E-MailTelefonStartseiteHonorarrechner
Kanzlei
E-MailTelefonStartseiteHonorarrechner

Mit Leidenschaft
für Steuerberatung

Erfolgreiche Steuerberatung basiert auf Vertrauen, Beratung und Sicherheit. Seit mehr als 30 Jahren betreut unsere Kanzlei Privatpersonen und Unternehmen aus allen Wirtschaftsbereichen. Gemeinsam suchen wir mit Ihnen nach individuellen Lösungen und führen Sie durch den Dschungel des Steuerrechts. Wir sehen uns als Partner der Mandanten. Unsere mehr als 40 Mitarbeiter stehen für leidenschaftliche und kompetente Steuerberatung. Vertrauen Sie uns, wir sind für Sie da.

Geschäftsführung

Erik Gebauer

Steuerberater Landwirtschaftliche Buchstelle Fachberater für Unternehmensnachfolge (DStV e.V.)
e.gebauer@sup-kanzlei.de

Steuerberater

Gert Schuber

Dipl.-Ing. agr. / Steuerberater Landwirtschaftliche Buchstelle Fachberater für Unternehmensnachfolge (DStV e.V.)
g.schuber@sup-kanzlei.de

Jens-Uwe Dreiling

Dipl. Betriebswirt (FH) Steuerberater Zertifizierter Berater für Gemeinnützigkeitsrecht (IFU/ISM gGmbH)
j.dreiling@sup-kanzlei.de

Nicole Kalteier

Bachelor of Arts Steuerberaterin
n.kalteier@sup-kanzlei.de

Roman Mättig

Dipl. Kaufmann (FH) Steuerberater
r.maettig@sup-kanzlei.de

Sekretariat

Cornelia Goetzke

Officemanagementc.goetzke@sup-kanzlei.de

Team Rechnungswesen

Janet Aust

Bilanzbuchhalterinj.aust@sup-kanzlei.de

Susanne Donner

Dipl.-Ing. agr.
Steuerfachwirtins.donner@sup-kanzlei.de

Nadine Doege

Steuerfachangestellten.doege@sup-kanzlei.de

Michel Hinsche

Steuerfachangestellterm.hinsche@sup-kanzlei.de

Renate Strauss

Bilanzbuchhalterinr.strauss@sup-kanzlei.de

Michael
Hildebrandt

Diplom Betriebswirt (BA)
Steuerfachangestellter
Fachassistent für Land- und Forstwirtschaftm.hildebrandt@sup-kanzlei.de

Stephanie Günzke

Bachelor of Arts Steuerfachangestelltes.guertler@sup-kanzlei.de

Sina Sturm

Steuerfachangestelltes.sturm@sup-kanzlei.de

Oliver Mock

Steuerfachangestelltero.mock@sup-kanzlei.de

Marcus Bedrich

Steuerfachangestellterm.bedrich@sup-kanzlei.de

Eric Borgsdorf

Bachelor of Arts Steuerfachangestelltere.borgsdorf@sup-kanzlei.de

Michaela Borchert

Steuerfachangestelltem.borchert@sup-kanzlei.de

Team Personal

Beatrix Winter

Dipl.-Kffr. (FH)
Fachassistent für Lohn und Gehaltb.winter@sup-kanzlei.de

Katrin Schwendt

Steuerfachangestelltek.schwendt@sup-kanzlei.de

Dirk Kruse

Steuerfachangestellterd.kruse@sup-kanzlei.de

Nikoleta Filipova

Steuerfachangestellten.filipova@sup-kanzlei.de

Team Steuern

Henrik Pape

Steuerfachangestellterh.pape@sup-kanzlei.de

Auszubildende

Yulia Andreeva

Duales Studium zum Bachelor of Artsy.andreeva@sup-kanzlei.de

Inga Dröge

Duales Studium zum Bachelor of Artsi.droege@sup-kanzlei.de

Muriel Dräger

Auszubildende zur Steuerfachangestelltenm.draeger@sup-kanzlei.de

Dorian Löffler

Auszubildender zum Steuerfachangestelltend.loeffler@sup-kanzlei.de

Technischer Support - BSV-it GmbH

Steffen Keidel

IT-Beratungs- und Planungsdienstleisterinfo@bsv-it.de

Service

HALBERSTADT
Bernhard-Thiersch-Straße 6
38820 Halberstadt

+49 (3941) 56630
info@sup-kanzlei.de

Öffnungszeiten:
Mo bis Do: 8 - 18 Uhr
Fr: 8 - 15 Uhr

QUEDLINBURG
Harzweg 12
06484 Quedlinburg

+49 (3946) 901358100
info@sup-kanzlei.de

Öffnungszeiten:
Mo bis Do: 8 - 17 Uhr
Fr: 8 - 14 Uhr

LEIPZIG
Böttchergäßchen 1
04109 Leipzig

+49 (341) 39376201
info@sup-kanzlei.de

Öffnungszeiten:
nur nach Vereinbarung